Contenuto principale

Messaggio di avviso

I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Clicca Qui per ulteriori informazioni.

Docenti

CLASSE PRIMA

 Comotti Luca Musica 
 La Torre Lucia

Matematica - Scienze 

 Maitino Anna Italiano - Inglese 
Sorrentino Rossella
(sostituita da
Anitra Antonina)
Religione Cattolica 
 Tettamanti Sara  Storia - Geografia - Arte e Immagine - Ed. Motoria

 

CLASSE SECONDA

Chiodo Mita 

Matematica 

Comotti Luca Musica
Lanticina Maria Assunta Italiano - Storia - Scienze - Arte e Immagine
Maitino Anna Inglese
Marelli Lisa  Religione Cattolica 
Pistore Tania Insegnante di sostegno 
Agnelli Roberta  Educatrice 
Faccioli Andrea  Educatore 
  Geografia - Ed. Motoria

CLASSE TERZA

 Cipolla Claudia Italiano - Attività alternativa
 Comotti Luca Musica 
 Isauri Rosella Matematica -Geografia
 Luraschi Milena Storia - Scienze - Ed. Motoria - Arte e Immagine -Inglese 
 Marelli Lisa Religione Cattolica 
   

CLASSE QUARTA

 Baldini Anna Matematica 
Ciccone Maria Inglese
 Chiodo Mita Scienze - Geografia - Arte e Immagine - Ed. Motoria
 Comotti Luca Musica 
Lazzaro Tiziana Italiano - Storia
 Marelli Lisa Religione Cattolica 
 Condemi Giuseppe Insegnante di sostegno
Alberti Federico Educatore

CLASSE QUINTA

Comotti Luca Musica 
Ciccone Maria Scienze - Geografia
 Graziano Rosa Maria  Matematica 
 La Braca Ivana Insegnante di sostegno 
 Lanzarotti Barbara Inglese - Ed. Motoria
 Marelli Lisa Religione Cattolica 
 Romanò Rita Italiano - Storia - Arte e Immagine 
   

 

 

CLASSE PRIMA

Chirico Irene Italiano - Storia - Arte e Immagine - Ed. Motoria
Comotti Luca Musica
La Torre Lucia Matematica 
Romanò Rita Inglese
Marelli Lisa Religione Cattolica
Marzorati Giovanna Insegnante di sostegno
Tettamanti Sara  Scienze -Geografia

 

CLASSE SECONDA A e B

Capetti Antonella Italiano - Arte ed Immagine 
Cappelletti Chiara  Matematica - Inglese - Ed. Motoria (sez. B)
Comotti Luca  Musica 
Lanticina Maria Assunta Storia 
Marelli Lisa   Religione Cattolica
Condemi Giuseppe Insegnante di sostegno
  Scienze - Geografia
Frustaci Rita Educatrice

 

CLASSE TERZA

Cipolla Claudia Italiano
Comotti Luca Musica
Condemi Giuseppe Insegnante di sostegno
Isauri Rosella Matematica - Geografia
Luraschi Milena Scienze - Storia - Ed. Motoria - Arte e Immagine
Marelli Lisa Religione Cattolica

 

CLASSE QUARTA

Baldini Anna Matematica 
Ciccone Maria Inglese 
Comotti Luca   Musica
Curcio Teresa   Storia - Scienze - Geografia - Ed. Motoria
Lazzaro Tiziana  Italiano - Arte e Immagine
Marelli Lisa  Religione Cattolica 

 

CLASSE QUINTA A 

Ciccone Maria Scienze - Geografia
Comotti Luca Musica 
Graziano Rosa Maria  Matematica  
Lanzarotti Barbara  Inglese - Ed. Motoria
Marelli Lisa  Religione Cattolica 
Ripamonti Barbara 

 Italiano - Storia - Arte e Immagine

 

CLASSE QUINTA B 

Ciccone Maria Scienze - Geografia
Comotti Luca Musica 
Graziano Rosa Maria Matematica
Lanzarotti Barbara Inglese
Marelli Lisa Religione Cattolica 
Ripamonti Barbara Storia - Ed. Motoria
Romanò Rita Italiano - Arte e Immagine