Contenuto principale

Messaggio di avviso

I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Clicca Qui per ulteriori informazioni.

Docenti

DOCENTE PLESSO
Baldini Anna Carimate-Montesolaro
Benuzzi Laura Novedrate
Bianchi Annamaria Novedrate
Cannone Lorena Figino S.
Capetti Antonella Carimate
Cappelletti Chiara Carimate
Cappelletti Daniela Figino S.
Caputo Carla Carimate-Montesolaro
Catanzariti Francesca Novedrate
Cattaneo Rosangela Figino S.
Chiavella Graziella Figino S.
Chiodo Mita Gabriela Montesolaro
Chirico Irene Carimate
Ciccone Maria Carimate
Comotti Luca Carimate-Montesolaro
Cozza Maria Laura Novedrate
Crotti Mariagrazia Novedrate
Cruciata Francesca Figino S.
D’Angelo Teresa Figino S.
Dubini Melissa Figino S.
Favasuli Francesco Montesolaro
Ferrara Giuseppina Figino S.
Fregonese Natalia Novedrate
Fu Pasquale Montefalchesi Laura Figino S.
Guerrera Donatella Figino S.
Isauri Rosella Carimate-Montesolaro
La Torre Lucia Carimate
Lanticina Maria Assunta Carimate-Montesolaro
Lanzarotti Barbara Carimate
Latorraca Simona (suppl. Alessandro Gisella) Carimate
Lazzaro Tiziana Carimate-Montesolaro
Maletta Rosalba Novedrate
Margotta Franca Maria Novedrate
Marzorati Giovanna Carimate
Marzorati Samuela Novedrate
Moscatelli Giuditta Figino S.
Natale Nadia Montesolaro
Pizzinga Erika Figino S.
Polloni Claudia Figino S.
Romanò Rita Montesolaro
Scuteri Palmina Novedrate
Stilo Maria Novedrate
Tettamanti Sara Montesolaro
Tropea Tiziana Figino S.
Valle Silvia Figino S.
Vassallo Maria Catena Figino S. - Novedrate
Votano Angela Figino S.
Rizzuti Silvia (temporanea) Figino S.

POSTO SOSTEGNO

DOCENTE PLESSO
Alfano Rosalia Figino S.
Arnaboldi Rita Figino S.
Cannone Camilla Novedrate
Colombini Renata Novedrate
Colombo Alice Enrica Carimate
Colombo Enrico Montesolaro
Falduto Maria Carimate
Gerosa Michela Carimate
Gilberti Matteo Novedrate
La Braca Ivana Carimate
Mariani Milena Novedrate
Parolini Omar Figino S.
Pistore Tania Montesolaro

IRC

DOCENTE PLESSO
Gatto Maria Lucia Figino S.
Marelli Lisa Carimate-Montesolaro
Sorrentino Rossella Novedrate

 

NOMICOMPETENZE E CLASSI

BARUFFA DORETTA

Classe 5^ A: italiano, storia

Classe 5 ^ B:italiano, storia                                              

BIANCHI ANNAMARIA

Classe 3^A: italiano,storia, geografia, scienze, musica,arte ed immagine, corpo movimento sport                                

CATANZARITI FRANCESCA

Classe 5^ A: matematica geografia

Classe 5^ B matematica, geografia

CROTTI MARIA GRAZIA

Classe 2^A: italiano,arte e immagine.

Classe 2^B italiano, arte e immagin.

FREGONESE NATALIA


Classe 4^A: inglese, italiano, arte ed immagine, musica

Classe 5^A: inglese

Classe 5^B: inglese

MARGOTTA FRANCA

Classe1^A:italiano,corpo movimento e sport

Classe 2^B:italiano,corpo movimento e sport

SCUTERI PALMINA 

Supplente DELL'OCA CAROLA

Classe 1^ A: matematica, scienze

Classe 2^b: matematica, scienze

STILO MARIA

Classe 2^A: matematica.

Classe 2^B: matematica

Classe 3^A: matematica

SORRENTINO ROSSELLAReligione cattolica in tutte le classi
SCINICA ILENIASostegno in 5^A
CANNONE CAMILLASostegno in 1 ^A
COLOMBINI RENATA Sostegno in 4^ A

FRANCHINA RITA 

Classe 2^ A : storia, geografia, scienze, musica, corpo movimento e sport.

Classe 2^B : storia, geografia, scienze, musica, corpo movimento e sport

 

CANALI MILENA  

Classe 1^A inglese

Classe 1^B inglese

Classe 2^A inglese

Classe 2^B inglese

Classe 5^A corpo movimento e sport ,scienze, arte ed immagine, musica.

Classe 5^ B corpo movimento e sport, scienze, arte ed immagine, musica

                            ROSSINI ALESSIA     

 Classe 1^B sostegno.

 
 COZZA   M.LAURA

Classe 4^A matematica, storia   scienze,geografia,corpo movimento sport .

Classe 3^A inglese.